職稱 姓名 任期

創校校長

漢寶德

1996.7.1 - 2000.1.31

代理校長

鄭德淵

2000.2.1 - 2000.9.3

遴選第一、二任校長

黃碧端

2000.9.4 - 2006.7.31

代理校長

黃翠梅

2006.8.1 - 2007.1.31

代理校長

曾旭正

2007.2.1 - 2007.5.1

遴選第三任校長

李肇修

2007.5.2 - 2011.5.1

代理校長

鄭德淵

2011.5.2 - 2011.7.31

遴選第四任校長

李肇修

2011.8.1 - 2015.7.31

代理校長

鄭德淵

2015.8.1 - 2016.7.31

遴選第五任校長

詹景裕

2016.8.1 - 

 

未找到符合條件的資料.
繁體 English